+49 40 55 77 580 0 info@herrp.com

Die Herr P. GmbH ist führend in der Entwicklung und Produktion von Quizshows fürs Fernsehen. Unser inhaltlicher Fokus liegt auf der Verknüpfung von Wissen und Unterhaltung.

Jörg Pilawa

Jörg Pilawa

Geschäftsführer 
vonpein@herrp.com

Stephanie Koch

Stephanie Koch

Assistentin der Geschäftsführung
koch@herrp.com

Tanja Becher

Tanja Becher

Redaktion
becher@herrp.com

Kerstin Nerge

Kerstin Nerge

Geschäftsführerin
nerge@herrp.com

Lars-Simon Grundei

Lars-Simon Grundei

Creative Producer
grundei@herrp.com

Christian Helms

Christian Helms

Redaktion
helms@herrp.com

Jörg Wagenknecht

Jörg Wagenknecht

Headautor/Redaktionsleitung
wagenknecht@herrp.com

Kristin Winkelmann

Kristin Winkelmann

Redaktion
winkelmann@herrp.com

Nicole von Pein

Nicole von Pein

persönliche Assistenz Jörg Pilawa
vonpein@herrp.com

Katrin Warnecke

Katrin Warnecke

Junior-Producerin
warnecke@herrp.com